Calendario C Silver 2022/2023

Girone di andata / L: 6; W: 6

Data Squadra Ora LuogoRisultato
2 Ottobre 2022Libertas San Daniele vs VIS20:30Basket Day – Centro “Stella Matutina”, via G. Leopardi 13, Gorizia GO55-48 L
2^ giornataRIPOSO
15 Ottobre 2022ABC Cervignano vs VIS19:30PALASPORT – Piazzale Lancieri d’Aosta CERVIGNANO DEL FRIULI UD 79-64 L
22 Ottobre 2022Bor Trieste vs VIS18:30STADIO 1° MAGGIO – Strada Di Guardiella, 7 TRIESTE TS 68-75 W
29 Ottobre 2022VIS vs UBC Udine18:30PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Degli Abeti, 14 SPILIMBERGO PN70-76 L
5 Novembre 2022Servolana Trieste vs VIS20:30PAL. ‘DON MILANI’ – Via Alpi Giulie 29 TRIESTE TS 70-65 L
12 Novembre 2022VIS vs Dinamo Gorizia18:30PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Degli Abeti, 14 SPILIMBERGO PN83-91 L
18 Novembre 2022Basket 4 Trieste vs VIS21:15PALASPORT – Piazzale Menguzzato MUGGIA TS 56-95 W
26 Novembre 2022VIS vs 3S Cordenons18:30PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Degli Abeti, 14 SPILIMBERGO PN79-74 W
3 Dicembre 2022VIS vs Torre Basket 18:30PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Degli Abeti, 14 SPILIMBERGO PN91-71 W
10 Dicembre 2022Centro Sedia Corno di Rosazzo vs VIS20:30Palasport Marco Zilio – Via XXV Aprile CORNO DI ROSAZZO UD76-71 L
17 Dicembre 2022VIS vs Humus Sacile18:30PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Degli Abeti, 14 SPILIMBERGO PN71-66 W
7 Gennaio 2022VIS vs Longobardi Cividale 18:30PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Degli Abeti, 14 SPILIMBERGO PN87-44 W

Girone di ritorno / L: 1; W: 1

Data SquadraOra LuogoRisultato
14 Gennaio 2023VIS vs Libertas San DanieleBasket Day – PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Degli Abeti, 14 SPILIMBERGO PN72-68 W
2^ giornata RIPOSO
28 Gennaio 2023VIS vs ABC Cervignano18:30 PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Degli Abeti, 14 SPILIMBERGO PN48-66 L
4 Febbraio 2023VIS vs Bor Trieste 18:30PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Degli Abeti, 14 SPILIMBERGO PN
12 Febbraio 2023UBC Udine vs VIS18:30PALAZZETTO “M. BENEDETTI” – Via Marangoni 46 UDINE UD 
18 Febbraio 2023VIS vs Servolana Trieste18:30PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Degli Abeti, 14 SPILIMBERGO PN
25 Febbraio 2023Dinamo Gorizia vs VIS18:30Centro “Stella Matutina”, via G. Leopardi 13, GORIZIA GO
4 Marzo 2023VIS vs Basket 4 Trieste18:30PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Degli Abeti, 14 SPILIMBERGO PN
11 Marzo 20233S Cordenons vs VIS18:00PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Avellaneda 7 CORDENONS PN 
18 Marzo 2023Torre Basket vs VIS19:30Palestra Istituto “FLORA” – Via Peruzza 8 – Loc. Torre PORDENONE PN 
25 Marzo 2023VIS vs Centro Sedia Corno di Rosazzo18:30PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Degli Abeti, 14 SPILIMBERGO PN
1 Aprile 2023Humus Sacile vs VIS18:45PALAMICHELETTO – Via Cartiera Vecchia 52 SACILE PN 
14 Aprile 2023Longobardi Cividale vs VIS20:45PAL. COM. MARTIRI LIBERTA’ – Via Udine CIVIDALE DEL FRIULI UD